07.03.2010

Как принимать Витамин В9 — инструкция

Фолиевая кислота (витамин В9) играет огромную роль в кроветворении человека и формировании нервной трубки плода. Это один из немногих витаминов, который в обязательном порядке назначают женщинам в 1 триместре беременности. …

08.03.2010

Продукты с богатым содержанием фолиевой кислоты

  Фолиевая кислота относится к водорастворимым витаминам, а они, в отличии от жирорастворимых витаминов, довольно быстро выводятся из организма через почки, порой даже в неизменном виде. В печени формируется небольшое…

12.03.2010

Значение и потребность в фолиевой кислоте при беременности

Фолиевая кислота необходима для синтеза нуклеиновых кислот, образование которых является неотъемлемой частью при делении клеток, так как новым клеткам также необходим генетический материал. В организме человека ежедневно происходит деление множества…

14.03.2010

Как расшифровать сокращения ОАК с английского языка на русский

Как расшифровать сокращения ОАК с английского языка на русский

Общий анализ крови является простым и информативным лабораторным обследованием, по результатам которого можно получить много полезной информации для диагностики ряда заболеваний, а также оценить степень их тяжести и проследить динамику на…

21.03.2010

Норма билирубина в крови

Билирубин является конечным продуктом разложения гемоглобина в крови. Как именно это происходит? Состарившиеся эритроциты распадаются и из них высвобождается гемоглобин. Гемоглобин вне эритроцитов является токсичным соединением для организма и, соответственно,…

24.03.2010

Причины развития и методы лечения физиологической желтухи новорожденных

Причины развития и методы лечения физиологической желтухи новорожденных

Желтуха новорожденных — это окрашивание кожных покровов и видимых слизистых оболочек новорожденных детей, в связи с увеличением количества билирубина в крови в первые дни жизни ребенка. Норма билирубина у новорожденного может…

31.03.2010

Что означает повышение билирубина в крови

В организме человека происходит непрерывная замена старых эритроцитов новыми. Состарившиеся эритроциты разрушаются и из них высвобождается гемоглобин. Гемоглобин в крови вне эритроцитов токсичен для организма, поэтому происходит его распад на…