01.09.2010

В чем польза Селен-Актив — инструкция и отзывы врачей

В чем польза Селен-Актив — инструкция и отзывы врачей

Витамины и микроэлементы в поддержании здоровья человека просто незаменимы, т.к. принимают непосредственное участие в биохимических процессах, как на уровне клеток и тканей, так и на уровне всего организма. И если…

21.09.2010

Норма АСаТ. При каких заболеваниях отмечается увеличение аспартатаминотрансферазы

Аспартатаминотрансфераза (АСТ, или АсАТ) — это фермент в клетках определенных тканей организма, который необходим для синтеза аспарагиновой кислоты (аминокислота) из щавелевоуксусной кислоты. АСТ локализуется в цитозоле и в митохондриях клеток различных…

22.09.2010

Норма АЛТ. Заболевания при которых повышена аланинаминотрансфераза

Аланинаминотрансфераза (АЛТ, или АлАТ) — это фермент некоторых тканей организма, который способствует синтезу аланина (аминокислота) путем присоединения аминогруппы к пировиноградной кислоте. Содержится АЛТ в микросомах и цитозоле гепатоцитов, а также в цитозоле и…

23.09.2010

Норма ЛДГ. При каких заболеваниях увеличивается лактатдегидрогеназа

Лактатдегидрогеназа (ЛДГ) — это ферментом в клетках тканей человеческого организма, благодаря которому пируват в анаэробных условиях превращается в молочную кислоту с высвобождением энергии. Таким образом, ЛДГ является конечным ферментом в цепочке превращения…

27.09.2010

Фото крапивницы

На фото видны симптомы крапивницы в виде покраснения участков кожи с образованием отека и волдырей. Как видно на фото, количество и размеры сыпи при крапивнице у детей и взрослых бывают…

27.09.2010

Фото потницы

Высыпания на коже при потнице бывают нескольких разновидностей: это могут быть белые пузырьки с опалесцирующей жидкостью, пузырьки с прозрачной жидкостью и красные папулы с пузырьками. На фото 1-3 видны ярко-красные папулы…