04.07.2010

Для чего нужен и как принимать таблетки Глицин

Фармакологическая группа: психостимулятор, ноотроп. Действующее вещество: аминокислота глицин. Форма выпуска: таблетки для сублингвального применения по 50 шт в упаковке, дозировка 100 мг (инструкция-вкладыш прилагается). Инструкция по применению Показания к применению …

06.07.2010

Нормальный уровень глюкозы в крови: таблица значений

В организме человека глюкоза играет огромную роль, т.к. является основным энергетическим субстратом. Если белки и жиры в основном являются строительным материалом для клеток организма и второстепенно играют роль источника энергии, то глюкоза…

08.07.2010

Как лечить ячмень на глазу

Ячмень на глазу представляет собой острый гнойный воспалительный процесс, который может находиться в сальной железе Цейса, волосяном мешочке ресницы или дольки мейбомиевой железы. Ячмень подразделяется на внутренний, к которому относится воспаление…

12.07.2010

Интимный спрей Эпиген Интим — инструкция по применению

Фармакологическая группа: противовирусное иммуностимулирующее средство. Действующее вещество: аммония глицирризинат Форма выпуска: в виде спрея в пластиковом флаконе с механическим распылителем по 15 и 60 мл (подробная инструкция прилагается). Инструкция Состав спрея…

20.07.2010

Какие показатели входят в биохимический анализ крови

В клетках организма протекает множество биохимических процессов от которых зависит состояние и функционирование организма в целом. В крови можно найти все: питательные вещества, что всасываются в желудочно-кишечном тракте и несутся…

23.07.2010

Как правильно подготовиться и сдать анализ крови на глюкозу

Глюкоза является основным источником энергии для человека и всего животного мира, что уже говорит о ее значимости. Особенно важно, чтобы уровень глюкозы в крови поддерживался на нужном уровне — так избыток…

23.07.2010

Как и для чего проводится глюкозотолерантный тест (ГТТ) во время беременности

Глюкозотолерантный тест (ГТТ) — это обследование направленное на определение усвояемости глюкозы клетками тканей организма. Суть анализа состоит в исследовании уровня глюкозы в крови натощак и при употреблении углеводной нагрузки в виде 75 грамм…

24.07.2010

Фото молочницы

Кандидоз полости рта и кожи лица На этих фото изображена молочница полости рта (кандидозный стоматит) и кандидозное поражение кожных покровов. На этих фото четко выдны поражения кандидозного ангулита, или хейлита,…

25.07.2010

Полезные свойства аскорбиновой кислоты для человека

Аскорбиновая кислота, также известная как витамин С, является водорастворимым витамином, в связи с чем не задерживается надолго в организме и легко выводится почками. Аскорбиновая кислота ежедневно участвует в организме человека в…

25.07.2010

Показания к применению витамина С. Как принимать в драже и таблетках

Химическое название-L-Аскорбиновая кислота Фармакологическая группа->Витамины и витаминоподобные средства Форма выпуска — драже, таблетки, р-р для инъекций Состав — 1 таблетка или драже содержит 50 мг витамина С Инструкция по применению…