02.10.2010

Разновидности кашля и его причины

Кашель представляет собой произвольный или рефлекторный толчкообразный форсированный звучный выдох, главной целью которого является очищение дыхательных путей трахеобронхиального дерева от слизи, мокроты, гноя, крови и инородных тел. Кашель возникает как…

04.10.2010

Отхаркивающие препараты для лечения влажного кашля

Влажный кашель возникает при раздражении кашлевых рецепторов скоплением мокроты при воспалительном процессе в дыхательных путях, т.е. гортани, трахеи и бронхов. Лечение продуктивного кашля сводится к разжижению мокроты за счет отхаркивающих препаратов. Действие…

04.10.2010

Противокашлевые препараты для лечения сухого кашля

Сухой кашель зачастую является мучительным и изнуряющим, и более того, он не несет видимой пользы организму, т.к. откашливаться просто нечему. Сухой кашель не только мешает больному спать, есть и пить,…

04.10.2010

Как лечить кашель у детей и взрослых

Для того чтобы правильно и эффективно лечить кашель у детей и взрослых, необходимо знать чем данный кашель вызван, т.е. каковы его причины. Как уже было описано в предыдущей статье Причины…

09.10.2010

Лекарственные средства от кашля

Лекарственные средства от кашля разделяются на 2 большие группы: отхаркивающие лекарственные препараты и противокашлевые препараты. Отхаркивающие препараты необходимы для лечения влажного кашля, т.е. продуктивного кашля, когда на фоне воспалительного процесса образуется вязкая…

09.10.2010

При каких заболеваниях стоит применять Фалиминт — инструкция

Фармакологическая группа: противокашлевое, антисептическое и местноанестезирующее средство. Действующее вещество: ацетиламинонитропропоксибензен. Форма выпуска: препарат Фалиминт выпускается в виде драже. В 1 упаковке содержится 1 блистер, в котором находится 20 драже. Инструкция-вкладыш прилагается. Внешний вид…

11.10.2010

Пастилки от кашля Алекс Плюс — инструкция

Фармакологическая группа: комбинированный противокашлевой препарат. Форма выпуска: выпускается в пастилках по 20 шт в упаковке. Инструкция по применению Состав В состав 1 пастилки входит: Декстрометорфана гидробромида — 2 мг, Терпенгидрата — 2 мг Левоментол…

11.10.2010

Что такое декстрометорфан и где он содержится

Декстрометорфана гидробромид представляет собой лекарственное вещество, которое применяется для лечения непродуктивного кашля. Противокашлевое действие декстрометорфана обусловлено тем, что он уменьшает порог чувствительности кашлевого центра продолговатого мозга, благодаря чему импульсы, идущие от кашлевых…

12.10.2010

Применение Гликодина при лечении кашля — инструкция лекарственного средства

Фармакологическая группа: Комбинированное противокашлевое средство Форма выпуска: Гликодин выпускается в виде сиропа во флаконах по 50 и 100 мл. Инструкция по применению Состав сиропа В 5 мл Гликодина содержится: Декстрометорфан — 10 мг…

12.10.2010

Показания к применению Туссин Плюс — инструкция

Фармакологическая группа: противокашлевой препарат с отхаркивающим действием. Форма выпуска: Туссин Плюс выпускается в виде сиропа во флаконах по 118 мл. Инструкция Состав В состав Туссин Плюс входят гвайфенезин и декстрометорфан. В 5 мл…