01.08.2010

Состав и польза рыбьего жира

Рыбий жир представляет собой маслянистую жидкость светло-желтого, красного или бурого цвета с более или менее выраженным специфическим запахом и вкусом. Рыбий жир получают из нескольких сортов рыб, в основном из…

03.08.2010

Серотонин — «гормон счастья»

Серотонин является нейромедиатором головного мозга, который вырабатывается в шишковидной железе человека из незаменимой аминокислоты триптофана. Серотонин часто называют «гормоном счастья», но на самом деле в головном мозге он действует как нейромедиатор, а не…

03.08.2010

Перечень нейромедиаторов в организме человека

В головном и спинном мозге передача электрического импульса между нейронами осуществляется при помощи биологически активных химических веществ — нейромедиаторов. Нервный импульс в одной нервной клетке приводит к выделению в синаптическую…

08.08.2010

Чем полезен токоферол для женщин?

Витамин Е (токоферол) является мощным антиоксидантом, защищающим организм от вредного воздействия свободных радикалов. Помимо антиоксидантной, токоферол в организме человека выполняет еще много других функций, которые играют не менее важную роль в…

08.08.2010

Потребность человека в витамине Е и его содержание в продуктах питания

Учитывая действие витамина Е на организм человека, а также его значимость при планировании беременности, становится понятным, что токоферол должен поступать ежедневно в организм в адекватных количествах. Причем знать содержание витамина Е в продуктах…

12.08.2010

Как и в каких случаях необходимо принимать витамины Триовит

Фармакологическая группа: Поливитамины + Минералы. Фармакологическое действие: Антиоксидантное, Иммуностимулрующее. Форма выпуска: 30 капсул из желатина вишнево-красного цвета, содержимое капсул — порошок. В каждой упаковке витаминов Триовит имеется инструкция-вкладыш. Инструкция Состав Триовит…

19.08.2010

Содержание витамина А в продуктах

Витамин А, как и остальные витамины, играет в организме человека очень важную роль и недостаток его обязательно скажется на здоровье. Для жирорастворимых витаминов (К, А, Д и Е) опасен не только дефицит, но…

31.08.2010

Для чего принимают селен: роль для человека, суточная потребность и содержание в продуктах

Селен является одним из важнейших компонентов антиоксидантной защиты организма от свободных радикалов. О свободных радикалах и их вредоносном воздействии на организм знают уже практически все, но не все осознают насколько…